Петя написал трехзначное число xyz с попарно разными ненулевыми цифрами.... - вопрос №5480068

<span class="Y2IQFc" lang="ru">1. Петя написал трехзначное число xyz с попарно разными ненулевыми цифрами. После этого Василий записал также трехзначные числа abc, цифры которого не обязательно попарно разные, при этом а = 3x, b = 5у и с = 4z. Чему может быть равна сумма xyz + abc? Укажите все возможные ответы.</span>
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

изображение из вопросаизображение из вопроса

1) b=5y; y>0; b<10 => y=1; b=5;

2) c=4z; z>0; c<10 => z=1 | 2;  z != y=1;  => Z=2; c=8;
3) a=3x; x>0; a<10  => x=1|2|3; x !=y=1; x!=z=2; => x=3; a=9
4) xyz+abc=312 + 958 = ??? = ответ