Добрый день! Состояли в длительных отношениях с партнером. Последние пару месяцев отдалились, появилось напряжение, пропала нежность, поцелуи, объятия, касания. Сожительство, а не отношения. - вопрос №5482980

600 p
Напряжение копилось. В итоге произошло несколько разговоров, в которых он говорит, что думает о расставании, что я не то, что он хочет. Все не то. Он устал, у него пустота. На вопрос, осталось ли что-то ко мне, ответил что, боится, что осталась только привязанность. Чем отличаются чувства и ощущения от момента, когда был уверен, что любит — не знает. Не знает, лучше ли ему без меня чем со мной. Говорит, что домой не хочет возвращаться. Продолжать не хочет. Думает, что дальше будет только хуже, ничего не исправить. В итоге решение остается прежним — расставание. Я заканчивать отношения не хочу, уверена, что все исправить можно. Снова сблизиться и пустить друг друга в свою жизнь, восстановить крепкие счастливые отношения. Что делать и наладится ли все/вернется ли он? Девушка 07.06.1999 мужчина 15.09.1998
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Дайте ему время разобраться в себе.
в себя ушел, навалилось все морально.
осознает что вы для него — это вселенная.
Тогда у вас еще будут с ним отношения.
ослабьте хватку только на время.
p/s расклад короткий.
Ничего не делать. Что можно сделать, если один против отношений? Избаловали Вы его лаской и вниманием. Мужчин нужно уметь держать на поводке, где надо-ослабить, а где и натянуть. Вы же слишком его излюбили, он потерял вкус к Вам.
Ваши отношения исжили себя.  Мужчина пассивен и не хочет отношений и их развития. Даже если вы и будете вместе то к браку ваши отношения не приведут. Мужчина против этого

Доброго дня.

Партнёр закрыт от вас, хотя попытки восстановить онтошения будут, но с вашей стороны.

Я вижу, что человек вернётся к вам, либо, это другой человек на горизонте. Я вам опишу его, а вы поймёте, он это или нет — серые глаза, цвет волос тёмный блондин, либо шатен, высокий. Импульсивный… Вот с этиим человеком у вас будет семья и очень крепкие долгие отношения.

Удачи вам!

Добрый,
Вы оптимиста,
А он реалист,
В этом и различие,
Чувств у него сейчас нет.
Что делать лучше спросить у него,
Т.к. только он вам это скажет
добрый день.
Моменты затихания, затухания в чувствах — норма. Яркость стирается с годами. Ну представьте огонь, чтоб он горел — его нужно поддерживать, то есть подкидывать туда дровишек. Вам также необходимо «подкинуть дровишек» и огонь начнёт набирать силу.
Мужчина запутался в мыслях. Не торопите его, он разберется во всем. Вместе вы сможете исправить отношения и снова сблизиться.
Восстановить и улучшить отношения можно, но понадобится для этого смена восприятия и поведения. С мужчиной сейчас лучше ослабить общение, а интерес и внимание подогревать нейтральными вопросами. Не на тему отношений и чувств общаться, а по делам, что-то спрашивать, просить помочь и т.д. Сместить акцент с темы отношений на дружбу, флирт.

Он должен увидеть, что Вы расположены по-дружески, что помимо темы отношений что-то еще вас связывает. Разговоры про отношения он сейчас будет воспринимать с напрягом, может отстраняться. Стоит оставить его одного пока и поддерживать связь по вопросам, которые могут быть актуальны для Вас и него.

Стоит больше дать себе по ощущениям и энергии того, что хочется видеть от него. Пофантазировать, помечтать, зарядиться нужным настроением через музыку, релакс и т.д. Конечно, не очень комфортно, когда хотите от человека получить эмоции и впечатления, самой себя поддерживать и настраивать. Но это лучше, чем ожидать от него чего-то особенного, когда он отстраняется, или справляться с его упадническим настроем.

Если от него сейчас чего-то ждать, не будет нужного эффекта. Как только Вы настроитесь более легко и весело, переключитесь на свои дела и увлечения, его интерес может оживиться. Манеру общения можно менять, экспериментировать. Играючи подходить к общению, не воспринимать сейчас все очень серьёзно. Пока такой этап между вами, но улучшения дальше возможны, если наладится общение.

Длительные отношения сформировали чувственно-эмоциональную связь, это не пройдет у него просто так. Но сейчас явно хочет побыть один, пусть успеет соскучиться. Чтобы сильно не отстранился, стоит иногда общение подогревать. Постоянного общения не хочет пока, но на импульсе взаимодействие возможно. Нужно принять происходящее как есть. Главное не передавливать ситуацию сейчас и не накручивать. Если Вам нужны отношения, они продолжатся. Найдете к нему ключик, ведь Вы его хорошо знаете.

Добрый вечер!

Над любыми отношениями можно и нужно работать. В отношениях с одним человеком играем одну роль, с другим – совершенно иную. Здесь главное не навредить, а точнее — в партнёрстве каждый человек должен развиваться, раскрывать свои таланты, помогая второму в этом же. Соответственно, есть задачи, которые должен выполнить один партнёр по отношению к другому, а далее уже перейти к совместной задачи, тем самым отдав долг социуму (благодарность за возможность развиваться). Во всём должен быть баланс, взаимопомощь и чувство благодарности.

Существует такое понятие, как Карминные отношения – показывает трудности, конфликты и даже препятствия в жизни. Всё это может появится лишь потому, что энергетические поля партнёров не совпадают или даже противоположны. Но этот фактор не значит, что нужно огорчаться или расставаться, ведь трудности можно и нужно преодолевать. Просто такой союз не принесёт безусловной пользы и потребует больше усилий и эмоций. Но человек так устроен, что ценим больше то, за что пришлось побороться, а не досталось нам легко.

Ваша задача перед партнером: помочь ему изменить свою жизнь радикально. Рассмотрите возможность переезда, открытия нового бизнеса и путешествия. Расширяете его мировоззрение, открывайте новые дороги и меняйте жизнь.

Он, в свою очередь, должен научить на своем примере оказывать заботу, доброту, милосердие, внимание. Необходимо позаботиться о здоровье друг друга, а так же близких родственников *особенно мама), заботиться о домашних животных, развивать интуицию, учиться чувствовать партнера, учиться терпению, пониманию и снисхождению.

Главная же цель вашего партнерства (общая) – ваша пара должна пробуждать внутренние потенциалы партнера через сюрпризы, сексуальность, проявление эмоций. Будьте самой страстной и активной парой!

Совет: устройте себе второй медовый месяц или первое свидание, сходите в ресторан или в кино, не обсуждая насущные бытовые вопросы. Вам просто не хватает эмоциональной перезагрузки отношений. Исполните мечту своего партнера – спросите, чего он хотел ещё в детстве или сейчас желает!

Что партнера раздражает в вас — не проявляете романтичности, не готовы делать подарки, придумывать общие цели и не способны помогать ему в развитии его способностей и талантов. Даже наоборот, будете бояться его успехов.

Что вас раздражает — Не желание идти на компромисс, чем-то делиться, прощать и уступать. Он не проявляет чувств любви и поддержки, склонен к предательствам, играет на эмоциях и злоупотребляет доверием

Раздражители убираем)

Ничего критичного в ваших отношениях нет, но работать нужно. А как иначе? Удачи Вам!

Не держите его, подумает о жизни и Вам будет о чем подумать. Вы слишком привязаны к нему, а это не лучший показатель для отношений, когда взаимности нет. Если суждено быть вместе, он обязательно вернется, тут Вы бессильны, не сможете его остановить, т.к. уже чувствуете его агрессию. Отпустите ситуацию, будет так, как будет. Он парень мудрый и умный, сделает правильный выбор.
Здравствуйте! У вас все наладится, в сохранении отношений будет сопутствовать удача, не сомневайтесь! Да, сейчас температура ваших отношений изменилась. Надо включиться в ситуацию, оказать ему помощь, которая заключается в том, что вам надо обратить внимание на то, что пробуждает в вас творческую инициативу. Вернитесь в состояние той девушки, которой вы были до знакомства с ним, той в которую он когда-то влюбился. Не держите его, а дайте свободу, тогда ему неоткуда будет рваться и начнется процесс участия вас обоих в сотворении отношений на новом уровне. Тогда он захочет опять вас завоевывать, а ему это очень нужно, что бы чувствовать себя живым, активным, в процессе. Счастья и удачи вам!
Вижу вас вместе, получится все исправить, вы друг другу нужны и есть будущее
здравствуйте!
Идёт от него энергия пресыщения и возможно, что возникла ситуация, которая потребовала от него другой ответственности, нежели была до сих пор и к которой он не готов. Здесь Вы очень позитивно настроены и готовы начать что-то делать, но знаки показывают, что как раз хорошо бы остановиться и ничего не делать со своей стороны.

Ему надо соскучиться по Вам, понять, что может упустить Вас, но для этого нужно время. Перерыв в отношениях, даже в общении
Здравствуйте
Дать ему уйти, в разлуке он поймет, что чувства остались, сильно соскучится и будет попытка восстановить отношения.