TPM-WMI 1796 ошибка, как остановить запись этой ошибки в журнале? - вопрос №5483916

Ответы

Ошибка TPM-WMI 1796 связана с модулем управления доверенной платформой (TPM) в Windows Management Instrumentation (WMI). Если вы хотите остановить запись этой ошибки в журнале событий Windows, можно воспользоваться следующими методами:

  1. Отключение ведения журнала для этой ошибки:

    • Настройте систему таким образом, чтобы она не регистрировала события с кодом ошибки TPM-WMI 1796. Для этого нужно отредактировать параметры ведения журнала в Windows Event Viewer.
    • Зайдите в Windows Event Viewer (Визуализатор событий Windows).
    • Найдите журнал событий, в котором регистрируются ошибки TPM-WMI 1796.
    • Выберите свойства этого журнала событий и отключите запись событий с этим кодом ошибки.
  2. Редактирование политики группы (Group Policy):

    • Зайдите в локальные или групповые политики компьютера.
    • Найдите параметры ведения журнала событий (Event Log Settings) и настройте их так, чтобы не регистрировать события с кодом ошибки TPM-WMI 1796.
  3. Использование командной строки:

    • Вы можете использовать команду wevtutil для настройки параметров ведения журнала событий. Например: wevtutil sl System /e:false /q:"*[System[Provider[@Name='TPM-WMI'] and (EventID=1796)]]"
Эта команда отключит запись событий с кодом ошибки TPM-WMI 1796 в журнале событий «System».
Обновление драйверов и прошивки TPM:
Иногда проблемы с TPM могут быть вызваны устаревшими драйверами или прошивкой TPM. Попробуйте обновить драйверы TPM и прошивку до последней версии.