Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком расстоянии от пешеходного перехода запрещено перестроение.? - вопрос №5485454

1 ответ

Ответы

В Правилах дорожного движения Российской Федерации нет конкретного установленного расстояния, на котором запрещено перестроение перед пешеходным переходом. Однако, существует общее правило безопасности, согласно которому перестроение на пешеходном переходе и перед ним недопустимо.

Поэтому, рекомендуется водителям:

  1. Не осуществлять перестроение перед пешеходным переходом и на нем: Это обеспечивает безопасность пешеходов, которые могут внезапно появиться на переходе.

  2. Соблюдать особую осторожность в зонах пешеходных переходов: Водителям следует быть особенно бдительными вблизи пешеходных переходов и уступать дорогу пешеходам.

  3. Проявлять внимание к дорожной обстановке: Водители должны учитывать различные факторы, такие как наличие пешеходов, погодные условия и т.д., чтобы принимать безопасные решения в дорожном движении.

Михаил Александров