Такая проблема, у меня переодически проседал фпс во всех 3д играх и чтобы это решить скачал автоматическую обновлялку драйверов, скачал и установил, потом исчез диск D я пытался его вернуть, его нет - вопрос №5485785

нигде кроме биоса.
1 ответ

Ответы

Когда исчезает диск D после установки обновлений драйверов, это может указывать на несколько возможных проблем. Давайте рассмотрим несколько шагов, чтобы попытаться вернуть диск D и устранить возникшие проблемы.

Шаг 1: Проверьте Диспетчер Устройств
  1. Нажмите Win + X и выберите Диспетчер устройств.
  2. В Диспетчере устройств разверните категорию Дисковые устройства и посмотрите, отображается ли ваш диск D.
  3. Если диск D не отображается, попробуйте найти его в категории Контроллеры IDE ATA/ATAPI.
Шаг 2: Проверьте Управление Дисками
  1. Нажмите Win + X и выберите Управление дисками.
  2. В Управлении дисками посмотрите, отображается ли диск D как раздел. Возможно, он потерял свою букву.
  3. Если диск отображается без буквы, щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите Изменить букву диска и путь. Назначьте диск D.
Шаг 3: Проверьте Физическое Подключение (если применимо)

Если это внешний жесткий диск или второй внутренний диск:

  1. Проверьте физическое подключение кабелей SATA и питания к диску.
  2. Убедитесь, что кабели плотно подключены.
Шаг 4: Восстановление Драйверов
  1. Перейдите на сайт производителя вашего компьютера или материнской платы.
  2. Скачайте и установите оригинальные драйверы для вашего чипсета и контроллеров хранения данных.
Шаг 5: Восстановление Системы

Если диск D все еще не отображается, и вы подозреваете, что проблема вызвана недавно установленным программным обеспечением:

  1. Нажмите Win + R, введите rstrui и нажмите Enter.
  2. Следуйте инструкциям на экране, чтобы восстановить систему до точки, созданной до установки автоматического обновления драйверов.
Шаг 6: Проверка Диска с помощью Командной строки
  1. Нажмите Win + X и выберите Командная строка (администратор).

  2. Введите следующую команду и нажмите Enter:    chkdsk D: /f /r

Эта команда проверит диск D на наличие ошибок и попытается их исправить.

Шаг 7: Проверка Вирусов и Вредоносных Программ

Иногда вирусы или вредоносные программы могут скрывать разделы диска. Проверьте систему с помощью надежного антивирусного программного обеспечения.

Заключение

Если ни один из вышеперечисленных шагов не помогает, возможно, проблема с самим жестким диском (аппаратная неисправность) или с файловой системой. В этом случае может потребоваться помощь специалиста по ремонту компьютеров.

Глеб Черняк