Здравствуйте,такая проблема откапиталил мотор на Ямаха джог воооот вдруг пропадает весь свет,потом искра, думал реле зажигания поменял ничего не поменялось,а самое интересное что когда включаешь - вопрос №5487027

дальний свет искра вообще пропадает при этом света сёравно нету, провода все прозвонил асё работает, генератор тоже, с аккумулятором всегда работает кроме света. Когда капиталом мотор на крышке кик стартере небыло прокладки а я установил, а на крышке кикстартера провод массы он тоже рабочи, помогите пожалуйста очень устал незнаю что делать
1 ответ

Ответы

Прокладка на крышке кикстартера: Если раньше прокладки не было, а вы установили новую, возможно, она не идеально подходит или плохо установлена, что и вызывает короткое замыкание или обрыв цепи.

Провод массы: Вы говорите, что на крышке кикстартера есть провод массы, который работает.  Иногда провод может иметь повреждения внутри изоляции, которые невидимы снаружи.

Электрические контакты: Возможно, есть проблема с контактами, которые подключают свет и систему зажигания. Проверьте их на наличие окисления или коррозии.

Датчики и датчик положения кикстартера: Некоторые мотоциклы имеют датчики, которые могут отключать искру или свет при определенных условиях, например, когда кикстартер находится в определенном положении. Убедитесь, что такие датчики работают правильно.

Глеб Черняк