хочу саб на 500 кинуть мостом на усь апокалипс 500.4D, один говорит кидай на 1 канал и достаточно, другой говорит на канал и мост не надо, нужен моноблок, что делать? - вопрос №5488402

Ответы

И так и так можно но:

Мощности одного канала может не хватить для полноценного раскрытия потенциала сабвуфера (125-250 Вт на канал при 4 Ом и 2 Ом соответственно).

А в мостовом режиме:

Получение большей мощности на сабвуфер.
Мощности одного канала может не хватить для полноценного раскрытия потенциала сабвуфера (125-250 Вт на канал при 4 Ом и 2 Ом соответственно).

Если же импеданс сабвуфера не соответствует требованиям усилителя в мостовом режиме, или если вы не уверены, что усилитель может безопасно работать в таком режиме, то возможно стоит рассмотреть покупку моноблока, специально предназначенного для сабвуферов. Моноблоки обычно имеют большую мощность и лучше справляются с низкими частотами.