Уважаемые эксперты,арендую квартиру в которой слышится непонятный гул,эхо в стенах .,разговоры соседей в звуках эха по помещению .Звуки настолько страшные,что я подорвала себе здоровье.Дома - вопрос №5488521

новые, новостройки.Почему такая слышимость эхом, гулом в стенах?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Современные дома имеют много литых (бетонных) конструкций, которые очень неплохо передают звуковую вибрацию. Да и обстановка в квартирах сильно изменилась, практически полностью исчезли ковры, паласы...
Но все же можно попробовать хотя бы немного снизить фоновый шум.Для начала попробуйте выяснить из какой комнаты звуки громче.
Обратите внимание на вентиляционные отверстия в стенах, обычно они есть в ванной, туалете и на кухни.,.
Можно кратковременно эти отверстия перекрыть, не просто заткнуть тряпкой, а взять лист фанеры с наклеенной с одной стороны шумоизоляцией, можно использовать автомобильную. Прижать «шумкой» внутрь эту заглушку на вентиляционное отверстие… Оценить снижение шума.

Если звуки громче из других комнат, то дальнейшие действия будут другие.