Добрый день! В квартире никто не проживает, но когда заходишь в дом чувствуется запах канализации. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Этаж 16 из 17. И второй вопрос: в ванной на стене - вопрос №5488543

вдоль трубы есть ореол, то есть видимо была протечка, но сейчас все трубы сухие. И вопрос в том, насколько это серьёзно и будет ли требоваться какой-то ремонт/замена труб?

Ответы

Добрый день, если помещение не вентилировать, то запах канализации это нормально, потому что запах канализации удерживает вода в сифоне умывальника, унитаза. Если вода высыхает, то запахи напрямую попадают наружу, потому что нет удерживающего фактора, тем более вы наверху дома куда идут газы… На счет трубы нужно смотреть индивидуально с мастером, так не скажешь, будет пальцем в небо…