Как рассчитать кол-во попыток - вопрос №5490221

Есть 5 событий с разной вероятностью, допустим 10%, 15%, 20%, 25%, 30%. Как посчитать количество попыток для наступления 100% вероятности всех этих событий подряд, если при неудаче мы начинаем все сначала?

Дополнение автора от 27.05.24 16:53:29
Как посчитать количество попыток для наступления 99% вероятности всех этих событий подряд, если при неудаче мы начинаем все сначала?

Ответы

Вопрос сормулирован некорректно: нет такого числа ипытаний, при котором событие произойдет со 100%-й вероятностью.

Михаил Александров