Сны об умершем отце. - вопрос №5490657

Здравствуйте. Мужу приснился умерший отец. Сначала он ругался на мужа, но слов не разобрал он… Потом уходил куда-то с двумя другими мужчинами, но мужу сказал :«Ты ничего не видел! „
А потом мужу приснилось, что он снова переживает смерть отца в больнице и отец просит его помыть его… Муж берёт его на руки, а отец лёгкий как пушинка… Муж глвлоть, что всю душу перетряхнули, словно заново пережил его смерть

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Когда человек во сне видит образ очень близкого покойного родственника, то это означает, что ему идет через сон какая то важная информация свыше. Сон поделен на две значимые части:
1. Отец ругается на сына. Это значит в этом сне, что ему отец передает (передал) определенный авторитарный, критический подход в отношении близких людей (жены, детей). Это не недовольство на сына -это стиль воспитания. Отец его покойный и вместе с ним еще два мужчины уходят — это косвенно указывает на то, что оставшись старшим мужчиной в семье, он попрощался с авторитетом умерших родственников (все ушли). Теперь все, что он получил от отца при жизни, стало его собственным авторитетом, стало его собственными качествами.
Слова отца :«Ты ничего не видел!» надо воспринимать буквально: не видел, но получил (получил нагоняй, получил стиль воспитания, получил то, как самому общаться с подрастающим поколением… и т.д.)
2. В этой части сна ваш муж испытал заново смерть отца. Отец стал легким, почти не весомым. С точки зрения восприятия образов сна -э то  стало так в связи с тем, что отец снял с себя груз ответственности,
который теперь у его сына — у вашего мужа. Пережитое вновь потрясение теперь уже точно закрепило на нем именно груз ответственности перед семьей, перед самим собой, перед памятью ушедших.
Вообщем, сон о том, что теперь муж стал, говоря архаичным языком, главой своего рода.
Спокойных снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, отец заботится о своем сыне. Сначала он не смог сдержаться, потому что то, что произошло между ним и сыном при жизни, — до сих пор вызывает у него обиду, поэтому он вначале ругался. Потом он взял таймаут. Взял себя в руки и начал сначала, выразив свое желание, чтобы сын этого как будто не видел.
Сцена смерти отца в больнице, когда  отец просит его помыть, связана с тем, что отец теперь уже сам переосмыслил события своей жизни, а так же и взаимоотношения с сыном. Теперь от своего покаяния отец стал легким. И просит о том же сына. Чтобы сын покаялся в том, в чем был виноват перед отцом.  Отсюда ощущение, что душу перетряхнули. После покаяния душа Вашего мужа успокоится, наступить умиротворение. Жизнь улучшится.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте!  Начало сна — это встреча отца с сыном в астрале.. Ругался — значит пытается достучаться, что-то хотел донести до сына, но не смог (слова были неразборчивы)… Был в обществе двух мужчин — значит, не одинок и, нашел себе друзей или единомышленников, в другом мире. Слова «Ты ничего не видел» — это запрет, который отец мог нарушить. Так к примеру, не всем, и не всегда, позволено навещать своих живых родных, в том числе и, во снах. Вторая часть сна, ничего не значит. Это лишь результат, вызванных эмоций от первой части, сновидения. Поэтому и, словно, заново пережил смерть отца… Видимо и в реальности, Вашему мужу, было очень тяжело терять его. Много переживал или тосковал. Вот эти чувства и проснулись на подсознании. А сон, лишь, дорисовал картинку. Добрых Снов!

@ SOFIA CHERNAYA