Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вот мне начали сниться вещие сны еще год назад, но я для этого ничего не делала. Подруга говорит, что мне надо уходить от этого и не обманывать себя. Но а я к этому - вопрос №5490728

не шла, вот в чем суть. И я всегда сюда пишу сны и своим друзьям, чтобы они поверили мне, что это не мои шутки и выдумки. Как я могу себя обмануть, если факт на лицо… Но мне интересно, в то мне делать с этим даром? Оно и дальше будет развиваться? Мне это не повредит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вам это нисколько,  не навредит. Сны, тоже, бывают, не всегда, вещие.   А,  вот, друзьям, поменьше, об этом рассказывайте… Не все люди воспринимают магические способности, как как Вы. Подруга сказала так, из обычной, человеческой, зависти, потому, что, у неё нет такого дара  и она не может видеть таких чудесных и удивительных снов. Вам  надо учиться управлять осознанными сновидениями. Это не только необычно и интересно, но и очень полезно. К примеру, приснилось что-то плохое и Вы понимаете, что это не к добру… — и, тут же, раз! и, «соломки подстелили» (образно), и, развернули, сюжет сна, в лучшую желаемую для Вас, сторону. Тогда и в реальности, ничего плохого не произойдет… Либо, Вы, сами успешно справитесь с трудностями. Но, можно и ничего не делать и, оставить, все как есть. Развиваться дальше или нет, зависит только от Вас… Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каким образом навредит? Тогда мы здесь все покойники. Подруга лукавит, к тому же, в этой сфере совсем не разбирается.
Добрый день, Анастасия!
Ну во -первых, не все сны, что вам и самой понятны, можно назвать вещими. У реально вещих снов много признаков, которых обычно не бывает в других снах, которые обозначаются, как символические, образные, предупреждающие, дневные остатки и прочее.
С другой стороны — сны редко бывают пустыми. Как правило, все сны о чем то говорят спящему… Редко -это вещая информация. Иногда они описывают в образной форме душевное состояние человека и понимание, какие люди рядом с ним. Иногда сны предупреждают о возможных событиях, которых можно избежать, если предпринять какие то действия. Иногда сны приходят, как озарения, что бы задать направление движения жизни. И так далее.
Но в любом случае — это работа подсознания, активация интуиции, расширение возможностей понять происходящее. Это позитивно.
Что касается людей, далеких от понимания, то с ними на такие темы стоит разговаривать вскользь, осторожно. А лучше и вообще ничего не обсуждать глубоко. Хотя, если хочется, то можно и рассказать частично, если уверены, что стоит.
И по поводу дара: его надо развивать. Но не считать, что это что то особенное и уникальное. Просто для вас это выглядит, как чудо. Но чудом не является. Многим дано. Просто в вашем окружении вы не знаете таких.
Удачи! И хороших снов!