Переименовать файл с помощью делфи - вопрос №550295

Мне нужно чтобы при запуске программы переименовался файл который будет открыт. Т.е я открываю к примеру фильм, и в это время он переименовывает его в другое имя которое я задал. Или можно по возможности сделать чтоб при открытие не изменялся, а уже после закрытия переименовался. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

ну как варианта, то можно отслеживать через handler плеера — является ли он запущенным и если нет, но был, то переименовывать файл