При крекинге нонадекана преимущественно получается... - вопрос №551744

При крекинге нонадекана преимущественно получается алкены: 1)1-октен и 2-нонен 2)1-нонен и децен-1 3) октен-1 и ундецен -1 4) октен-3 и 2-нонен

Лучший ответ по мнению автора

нонадекан С19 распадается на примерно равные осколки алкана и алкена С9 и С10, то есть правильный ответ 2)

Ответ: 2

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо