Какой продукт получается при присоединении... - вопрос №551872

Какой продукт получается при присоединении брома к 2,3-диметилгептену-1? 1)1,2-дибром-2,3-диметилгептан 2)2,3-дибром-2,3-диметилгексан 3)2-бром-2,3-диметилгептан 4)1-бром-2,3-диметилгептан

Лучший ответ по мнению автора

Я уже отвечал на этот вопрос:

Присоединение брома идет по месту разрыва двойной связи. Двойная связь в 1 положении (между 1 и 2 атомами углерода), значит бром присоединится в 1 и 2 положения. Получится 1,2-дибром-2,3-диметилгептан.

Ответ 1

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо