Какой продукт получается преимущественно при... - вопрос №552515

Какой продукт получается преимущественно при присоединении воды к 3,4-диметил-цис-гептену-2? 1)3,4-диметилгептанол-2 2)3,4-диметилгептанол-1 3)3,4-диметилгептандиол-1,2 4)3,4-диметилгептанол-3

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

4)3,4-диметилгептанол-3

По правилу Марковникова, по месту разрыва двойной связи водород присоединится ко второму атому углерода, а группа ОН — к третьему.

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо