Здравствуйте, в моем городе только... - вопрос №552762

Здравствуйте, в моем городе только один паспортнй стол на город, и все районы вокруг. Находится паспортный стол на конце города, и что бы сделать ксерокопию нужно ехать или идти очень далеко. На против паспортного стола стоит небольшая одноэтажная постройка, заброшенная, бывшая охрана вневедомственная. Хочу открыть там точку услуг. К кому обратиться, и есть ли разница заключания договора аренды с госконторами?

Лучший ответ по мнению автора

У нас в Москве в таких ситуациях пошли по другому пути.

Люди поставили ксероксы в газели, или другие автомобили, сделали такие точки на колесах. И на этих машинах подъезжают к таким местам, где клиентам нужно сделать ксерокопии, например паспортные столы, посольства только в часы работы. Цена одного листа до 100 рублей. Но клиенты платят, чтоб не ездить.

Подумайте, может и Вам так сделать? Зато аренду платить не нужно. А если спроса на услугу не будет, то свернете свой бизнес, и ничего не потеряете.

А то с этими гос. конторами заключишь договор аренды, а потому будешь доказывать, что в коррупции не принимаешь участия.