У всех есть мама!)) - вопрос №552764

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. После 9 класса, я собираюсь переехать в Москву учиться. Квартира 50 на 50 % есть. В колледж я поступлю, это не сложно. Но мои родители все против, и каждый день крики, и что-то типо " ты ничего в жизни не добъешься". Но я очень упертая, и всегда добиваюсь своего. Я живу без папы, нопапа, когда узнал о моих планах, сказал, что с квартирой помогу, теперь я должна съедить на весенних каникулах, чтобы убедиться на все 100% на счет квартиры. Но моя мама категорически против. Помогите, как объяснить маме? Как спокойно с ней поговрить? Какие аргументы привести? Может обратиться к психологу? Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, учусь, не знаю, почему мама против… Говорит, что 15 лет, очень маленькая, но когда я перееду уже будет 16. Я объясняю ей, что это моя мечта, у меня все получится, я в этом уверена, что если я хочу, значит, я уже готова к новому этапу в жизни!!! Надеюсь, вы мне поможете, спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Василиса! Вообще до 18 лет по правилам сайта запрещено консультировать, но если не заблокируют ответ, то прочтете.

Конечно, трудно дать совет, не зная Вас и Вашу маму-ведь нет универсального, единого совета для всех, все разные и подход к ним должен быть разный. Но, как мне видится, можновыбрать подходящий для разговора момент, когда мама в спокойном расположении духа и сказать примерно так, что Вы твердо решили поехать,  ведь ей все-равно придется через год-два отпустить Вас, да, Вы несовершеннолетняя, но ведь есть еще отец, и он тоже родной Вам человек, но  Вам очень хотелось бы чтобы мама разрешила, дала Вам, как раньше называли «благословение», тогда это будет для Вас как оберег, как защита  от всего плохого, и Вы не подведете ее, если же она будет  думать, что случится что-то плохое, то лишит Вас этой защиты, и собственной силы, а Вам она очень нужна, и скажите, что Вы ее очень любите и что Вы знаете, как тяжело ей  и страшно отпустить Вас, Вы знаете, что мама тоже Вас любит и обязательно отпустит, ведь если Вас сейчас, когда Вы, образно говоря, готовы расправить крылья, посадить в клетку, то Вы можете потом никогда не взлететь, и даже больше-поникните в клетке. Это мое видение, и, может быть оно навеет Вам более созвучные с мамой и доходчивые  слова, но главное-наделите силой мысли и сердца все эти слова и мама их сможет услышать, но если мама все-таки скажет «нет», тогда лучше подчиниться, значит, пока Вы действительно не готовы, но мечту не оставляйте, просто отложите ее реализацию на 2 года! Удачи Вам!