Здравствуйте, мне 18 лет Носила... - вопрос №552970

Здравствуйте, мне 18 лет.Носила брекеты с 13 лет, на нижней и верхней челюсти, т.к. клыки выпирали вперед и прикус был неправильный. Потом мне установили несъемный ретейнер, в 16 лет сняли брекеты, сказали носить пластинку на ночь, раньше каждую ночь носила, на данный момент раз в неделю.Моя проблема в том, что я заметила зуб перед клыком(двойка он вроде называется)ушел немножко назад,т.е. он не на равне со всеми зубами, а клык рядом с ним наоборот чуть-чуть вперед ушел и это уже очень заметно.Мой врач сказал ничего не менять, носить пластинку раз в неделю на ночь и все, мол у меня сложный прикус.Подскажите пожалуйста нормально ли это? Вернутся ли зубы на свои места или нет? Что вы мне можете посоветовать.Заранее благодарю

Ответы

В вашем случае врач прав. Нужно носить пластинку. Или обратиться за консультацией еще к одному врачу и послушать его мнение.