ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ - вопрос №556688

ПОо вертикальному столбувысотой 9 метров движется улитка.за день она поднимается на 4 метра, за ночь опускается на 3 метра.сколько дней ей потребуется чтоб добратся до вершины?

Лучший ответ по мнению автора

С ответом Сергея Сергеевича Мастявина не согласен.

Решение:

ведь улитка за 5 суток поднимется на 5 метров и ещё за день на 4 метра.

Ответ: 5 суток и один день.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так днём 4 метра поднимается а ночью опускается на 3 метра значит

4-3=1, 1 метр в сутки следовательно потребуется улитке 9 дней для преодоления столба высотой в 9 метров.