Альпинисты Кондратьев и Семенко шли... - вопрос №556953

Альпинисты Кондратьев и Семенко шли в одной связке. На крутом склоне Семенко поскользнулся и повис над пропастью. Кондратьев пытался вытащить его в безопасное место, но это ему не удалось. Опасаясь за свою жизнь, Кондратьев перерезал веревку, Семенко разбился. Правомерны ли действия Кондратьева? Обоснуйте свой ответ, учитывая установленные УК РФ условия правомерности обстоятельств, исключающих преступность деяния.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право