органическая химия - вопрос №557841

приведите формулу соединения метилпропилизобутилиетан.назовите данное соединение по систематической номенклатуре.Сколько одновалентных(первичных, вторичных, третичных) радикалов можно построить для этого соединения.

Ответы

CH3-CH2-CH2-CH-CH2-CH-CH3
                        |            |
                       CH3        CH3

2,4-диметилгептан

Можно составить одновалентных радикалов:

первичных радикалов: 3

вторичных радикалов: 3

третичных радикалов: 2

всего: 8

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо