Некоторая реакция при t=25 C... - вопрос №558582

Некоторая реакция при t=25 C завершается за 2 часа.Через какое время заканчивается эта реакция при t=75 С, если ее температурный коэффициент равен двум

1 ответ

Ответы

Уравнение Вант-Гоффа

V(T2) = V(T1)*(гамма)(в степени (T2-T1)/10)

гамма — буква греческого алфавита

гамма — температурный коэффициент, равен 2 (по условию)

T — температура

При условии, что все остальные факторы, кроме температуры, одинаковы, можно изменить уравнение Вант-Гоффа следующим образом:

t(T2) = t(T1)*(гамма)(в степени (T1-T2)/10)

где t — время реакции

t(75) = t(25)*2(в степени (25-75)/10) = 2*2(в степени -5) = 0,0625 ч = 3 мин 45 сек

Ответ: 3 мин 45 сек

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо