страх отношений - вопрос №560208

мне кажется что у меня страх начинать новые отношения. страх начинать общение с новым мальчиком. именно общение! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Подумайте, чего именно вы боитесь: того, что вам откажут в общении или чего-то ещё? Можете проиграть в своём воображении самое страшное, что может произойти, по вашему мнению, а потом представить себе из этой ситуации какой-нибудь забавный выход. Т.е. доведите свой страх до абсурда. А потом идите и общайтесь на здоровье, ведь самое страшное с вами уже случилось в вашем воображении, но никто не пострадал. А то, что будет в реальности — уже пустяки.

И помните, главное любить и ценить себя, быть внутренне наполненной. Тогда, даже если вам отказали или увидели вас не так, как вам бы хотелось, ничего не случится. Мир не рухнет и жизнь не закончится. Вы не разрушитесь от этого. Потому что в вас есть то, что позволяет оставаться счастливой самой собой независимо ни от кого!

Удачи, Диана!