на гладкой наклонной плоскости, состовляющая... - вопрос №561206

на гладкой наклонной плоскости, состовляющая угол a(альфа)=30 градусов с горизонтом, находиться катушка с ниткой, свободный конец которой укреплен. Масса катушки m= 200 г, её момент инерции относительно свободной оси l(иота)= 0,45 г/м2, Радиус намотанного слоя ниток r= 3 cм.Определите ускорение катушки

Лучший ответ по мнению автора

Подробности в чате.