химия 9 класс - вопрос №562303

лампочка прибора для испытания на электропроводность загорится при погружении электродов в

1. соляную кислоту

2. хлорид калия(крист)

3.оксид кремния (4)

4. дистиллированную воду

Ответы

Электропроводность раствора определяется наличием в нем ионов, то есть характерна для растворов электролитов (причем сильных электролитов)

1. HCl = H+ + Cl- лампочка загорается

2. KCl(крист) нет, так как речь идет о кристаллическом веществе

3. SiO2 нет, так как это вещество с атомарной кристаллической решеткой, и твердое, к тому же

4. Н2О нет, так как вода — малодиссоциирующее вещество

Ответ: 1

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо

Михаил Александров