Привет всем Подскажите подет ли... - вопрос №563607

Привет всем.Подскажите подет ли оперативка XMS3 2x4G  1600 lдля материнки Asus P8H61-M LE/usb3.Там рабочии частоты 1333/1066

Ответы

это ограничение чипсета. бюджетный чипсет, он не поддерживает 1600

довольно часто модули памяти вполне прилично работают на более низкой частоте, когда разрыв не большой. особое внимание нужно обратить на блок питания — у него должен быть запас на все устройства + запас сверху от 50%. по крайней мере не менее 30%

но гарантировать стабильную работу все рано нельзя. это вопрос везения