Нужно решить - вопрос №565298

3. Четыре аккумулятора с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом каждый соединены в батарею последовательно и замкнуты сопротивлением 4,8 Ом. Найти силу тока во всей цепи.

4. Источник с ЭДС 80 В и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на последовательное соединение: резистор и лампу накаливания.  Определите сопротивление лампы, если сопротивление резистора  30 Ом. Сила тока в цепи 2А.

5. Определить напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом, замкнутого никелиновой проволокой длиной 2,1 ми поперечным сечением 0,2 мм2.

6. За сколько времени закипит 2 лводы с начальной температурой 200С, если она греется с помощью электрического нагревателя сопротивлением 4 Ом, питающегося от источника тока с ЭДС 60 В и внутренним сопротивлением 2 Ом? КПД нагревателя 90%.

Ответы

2*4=8 В

i=8/(4*0.8+4.8)=1A

Михаил Александров