26 Известно, что 0,432 г... - вопрос №567684

26. Известно, что 0,432 г металла образуют 0,574 г хлорида. Вычислите эквивалентную массу металла, приняв эквивалентную массу хлора равной 35,5 г/моль.

47. Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 9 и 28. К какому электронному семейству относится каждый из этих элементов? 68. С атомами каких элементов сходны по электронному строению ионы Cr3+, Al3+, S+4? Приведите схемы заполнения электронами энергетических уровнейи подуровней валентного слоя указанных ионов.

89. Газообразный этиловый спирт С2Н5ОН можно получить при взаимодействии этилена С2Н4(г) и водяных паров. Напишите термохимическое уравнение этой реакции, вычислив ее тепловой эффект.

1 ответ

Ответы

По задаче 47, электронные формулы найдете здесь

www.xumuk.ru/esa/

выбрав элементы под номером 9 и 28, соответственно. А для подробного решения всех Ваших задач обращайтесь в личку — договоримся…