Муж ушел из семьи , а потом вернулся - вопрос №570150

Добрый день.Расскажу свою историю.Мы с мужем вместе 8 лет, вбраке 5 лет, есть дочь 5 лет, живет вместе с его родителями в двухкомнатной квартире.Часто ругаемся, но миримся быстро, при том когда ругаемся он меня матом покрывает, я не регирую, взамен тем же не отвечаю, призрения совести и обиды не чувствую.Уже привыкла, не возможно на один и тот же раздражитель отвечатьслезами.Ведь после ссор говорит, что хотел меня проучить, и что на самом деле так не считает, а от злости.Он много раз при ругании, хотел чтоб я уехала к маме. и т.д.Мы в сентябре 2012 г ездили в отпуск в Грецию, но наши отношения только ухудшились, он просто после работы приходил домой, сидел возле компьютера, ложился спать, слушал музыку на телефоне, а потом утро, работа и так далее изо дня в день.В выходные тоже работал, иногда в воскресенье нет, но даже когда был выходной, сидел дома, друзей хороших нет, есть только коллеги по работе.Я же наоборот вела активную жизнь, много с кем общалась, причем что я тоже работаю, сижу с ребенком в выходные, но успеваю и погулять и сьездть куда нибудь, короче отдыхаю от быта.Понимала что нашио тношения уходят в тупик, но думала Что временные трудности, т. к год назад, такое уже было.И вот 1,5 недели назад, мы с ним поругались, 3 дня не разговаривали, спасли друг от друга на расстоянии, и как то уже практически ночью, он меня толкает и говорит, ну что ты кого-нибудь себе уже нашла.Я говорю в каком смысле.А он-я от тебя ухожу.больше не люблю, чувств к тебе нет, я уже давно все решил, типа три года думал.Я в шоке, слезы, умоляния обьяснить причину, он молчит и не хочет говорить, убежал из дома, где-то гулял.А вся в своих мыслях и слезах.На след день на работе работать не могла, не могла понять все таки причину.Вечером пришла домой, и случайным образом обнаружила переписку с девушкой с которой он очень хочет увидеться.Тогда мне все стало ясно.Но я уже для себя сделала другой вывод. Что не я плохая, а он такой И отпустила его от себя.Забыла и начала общаться с другими мужчинами.Нашла эту девушку вконтакте и просто посмотрела на нее.Нашла похожие черты со мной.Но ее не винила в этом.От друзей узнала, что оказывается он уходит не к ней, а от меня.Что у них с ней ничего нету, что оказывается, на эту девушку он смотрел три года, он ее увидел в столовой на работе и видимо жаждил с ней познакомится.И когда в наших отношениях стало все очень плохо, он решился.Он с ней общался в контакте, ходил с ней на свидание, жил со мной дома, спал на соседней кровати, мы с ним на эту тему не общались., а то он снова убегал.И я вообще все отпустила.У нас секс был регулярный, даже в такой ситуации, я сама к нему приходила.он не отказывал, только не целовал.Спустя несколько дней, я стала активно вести перепеску с другими мужчинами, он это заметил, стал интересоваться, кто, что и как.А я говорю я свободная.Кроче я выбрала стратегию: Спасла с ним, рассказывала о его достоинствах, и что мне будет его не хватать, и что той девушке, повезло, что она хорошая.Я расказала кое какие свои секреты про мужчин.Я хотела его вернуть и в тоже время чувствовала себя свободной, независимой и да и он рядом был, мог это все видеть, что я не страдаю.Потом сам меня звал к себе, обнимал, говорил что любит.Это все случилось в среду, в след четверг он все таки сьехал.Стал сразу мне писать, звонить, чтоб я нескем ничего.И в субботу вернулся с вещами.Счасливый, я его приняла.Ночь провели, а на утро поняла, что ничего не изменилось, как будто все как обычно и он просто пришел с работы.Так же от друзей узнала, что он соскучился, что мы ему дороги.Он прежде чем прийти ко мне, снова ходил с ней на встречу.Но был уже с вещами, может делал окончательный выбор.Но ко мне пришел без цветов, без извенения, без эмоций, как будто к себе домой.И вот мы уже с ним так 3 дня живем в подвешенном состоянии. О ней я узнала что ей. 28 лет, она живет в Питере, родители ей купили квартиру, она много путешествует, у нее много друзей, и нет партнера, и ее это все вполне устраивает.Моему мужу 30, мне 26.Он всегда ей звонил, она ему никогда не звонила.А он к ней питал такие надежды, он он ней 3 года мечтал.И вот он живет со мной, а счасть я то нету.Не могу понять зачем пришел, не знаю люблю ли я его.Поэтому прошу совета. Сама пока разобраться не могу. На разговор не могу его вывести, слишком закрытый человек.Даже сейчас не говорит, что любит.Просто тупо живем вместе. Я хочу быть счастлива, хочу радоваться каждому дню.Спасибо.Буду ждать совета.

Ответы

Доброе утро. Машенька, а вы поставьте перед собой цель.

Например. Цель- сохранить семью. Тогда ни какого самотека и самостоятельности. Срочно обращаться за помощью к психологу и начинать действовать под его руководством в системе, тонко, последовательно и поэтапно.

Цель — развод. И тогда бы тоже не помешал психолог. Но это уже решать вам. Жизнь должна приносить радость и удовольствие. Вот и наслаждайтесь ею. Вашему мужу нравиться точковать, грустить и страдать? Если — да, то пусть это делает в другом месте, домой это состояние приносить не стоит. Если нет — то, почему бы ему не обратиться к психологу?

Но самое главное, Машенька,  задумайтесь о том, какие модели впитывает в себя ваша дочка: мужчины, семейный отношений и т.д. Ведь все проблемы взрослых людей бурут свои истоки в дестве.

и еще. В пылу решения собственных взрослых проблем, родители, как -то всегда забывают о детях. А ведь такие отношения ломают психику ребенку, наносят ей непоправимый вред.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус