Здравствуйте! Меня зовут Оксана,мне 23... - вопрос №571130

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 23 года.У меня есть сынок Вова ему 5,6лет, но у нас очень большая проблема, он не разговаривает(речь годовалого ребенка)обращенную речь понимает, ходит в обычный детский сад.Я уже не знаю куда обращаться, везде говорят разное! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ! МАЛЬЧИК ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ И ЛАСКОВЫЙ!

Ответы

Оксана побольше общайтесь с ним. Учите азбуку, читайте и прочее. Он заговорит у Вас перед школой и сразу речь будет чистая..

оксана с детьми нужно общаться.говорить.развивать мышление в игровой форме.почему вы забили тревогу только в 5 лет??
пока вы решали вопросы личной жизни вы абсолютно отключились от ребенка.вот и результат.отдайте его в садик логопедический.ему нужно общение и дети.в этой среде он заговорит пусть не сразу-но результат будет.
воспитатели и логопед должны помочь вам в решении это проблемы

Оксана! Здравствуйте! Надеюсь, что вы обращались к врачам — невропатологу, логопеду, к отоларингологу? Если вам все говорят разное в вашем городе, ищите хороших специалистов в более крупных городах. Думаю, что ваш мальчик отстаёт не только в речи, но и в психическом развитии.

Ваша задача — больше с ним общаться, не акцентировать внимание на его этом недостатке, бывает, что у ребёнка копится «пассивная речь», а потом он в один миг заговорит, как ребёнок его возраста. Будем надеяться, что с вашим мальчиком так и произойдёт.

С уважением Благовеста.

@ SOFIA CHERNAYA