ИЗВИНИТЕ! ИЗВИНИТЕ! ИЗВИНИТЕ! МНЕ СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ) - вопрос №573085

У меня возник такой вопрос, заикнулась на уроке — теперь задали узнать(… ну да ладно) я надеюсь, что здесь мне помогут. Итак, зависит ли сила Архимеда от рода вещества? Мне кажется, нет. НО хотелось бы узнать мнение экспертов!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Fa=pgV

Таким образом сила Архимеда зависит от плотности вещества, в которое погружено тело, объема тела, от ускорения свободного падения, но не зависит от вещества самого тела.