Помогите разобраться - вопрос №573803

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация в жизни, что для кого то это может быть и банально, но для меня нет- она меня убивает потихоньку изнутри и чувство деградации меня потихоньку тоже настигает. Мне 24 года, дело в том, что я год назад познакомилась с молодым человеком по интернету (ему 27 лет) мы оба работаем, и в финансовом планене зависимне от кого. Со временем он начал ко мне приезжать, несмотря, то что из другой страны, и у нас завязались близкие отношения, познакомив его со своей семьёй то наткнулась на стену недопонимания, мои родители категорически против него, мотивируя тем что у меня розовые очки на глазах и что им со стороны виднее, и что он мне не пара, типо посмотри какая ты и какой он, приговаривая одно что ему нужна не жена, а обслуга которая его бы убложала и пахала как лошадь а он тем временем лежал бы на диване и ничего не делал бы… я пыталась им обяснить, что это совсем не так, что он наооборот нормальный мужчина, но они ничего не хотят слышать, и говорят одно что не будь дурой и в эту нищету никуда не уезжай. а если уедешь то приедешь с ребёнком и не кому не нужная… я объяснла, что если я и совершу ошибку в жизни, то это будет моя ошибка, и за меня не стоит решать что и как должно быть, так как это моя жизнь и никто не может знать как она сложится… Теперь у нас в семье дошло до того, что с одной стороны меня теребит мой молодой человек типо уезжай и будем вместе.и говорит, что если ты меня любила сильно ты бы без сомнения переехала, а с другой строны мои родители которые каждый раз начинают меня учить и капать на меня… Когда он сильно начал на меня напирать я сказала как есть, что не готова сейчас бросить работу ( уменя пошёл карьерный рост, может это и ценично но для меня это важно так как долго этого добивалась), сказала что не готова стать женой и тем более мамой… но и бросить его я не могу так как его люблю… после всего сказанного запуталась окончательно так как поняла одно что не получится чтобы было всё так  моя работа здесь и он… так как переехать он не сможет у нас нет таких финансов… а бросать здесь я ничего не хочу… но ко всему прочему я стала замечать одну вещь которая меня выбивает из колеи это его ревность постоянная, его подозрительность, и то что ему через каждый час нужно знать что и где я… я пыталась объяснить что нужно доверять, что поводов я не даю чтобы во мне сомневаться, но слышу в ответ одно я тебя люблю, мне тебя не хватает так как ты далекои я не знаю что и как ты там… пыталась объяснить что мне нужно для себя личное время… но вижу он не понимает мотивируя тем что когда любят то обязательно вторая половина должна знать что и как и про каждую мелочь… короче достаёт этим он меня...(но в душе люблю его) но повадки его такие иногда бесят меня честно… говорила объясняла что меня нервирует что и как но не доходит… А сейчас на работе завал… у меня мужской коллектив… приходится задерживаться и до 9 вечера… так он вообще на нервозе как так я одна с мужиками там… объясняла что это работа и пока не вырулим ситуацию так и буду приходить поздно но он не понимает… для него это не понять как так люди задерживаются на работе так как в его городишке такого нет… задавала себе вопрос чего же я хочу и как быть… но так запуталась от всего что не знаю что и как… остановила наши отношения чтобы посмотреть что и как но тут он начал типо… вот ты это специально чтобы бросить… типо всё к этому ведёшь… потом мои родители начали меня ещё больше нервировать с ним… типо не дури… с одной стороны разрывает он, со второй мои родители… знаю одно жизнь моя… торопиться не хочу… но и бросать его не хочу люблю… но не готова я переехать сейчас… но мне больно от того что получается я плохая и он там один и каждый раз даёт понять как ему больно… Пожалуйста дайте совет!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лина, вы — умничка, вы сделали паузу в отношениях. Поэтому, пока есть время, найдите адекватные ответы на три вопроса. Отвечайте честно, сами себе.

Первый. Карьера. Совпадают ли ваши профессиональные цели с профессиональными целями молодого человека?

Комментарий. Судя по вашему сообщению, у вас и у него они прямо диаметральны. Вы хотите и строите профессиональную карьеру. У него, судя по всему таких планов не было, нет и не будет. Иначе он бы к 27 годам уже много добился.

Второй. Работа и Жилье. Почему молодой человек  не сделал ради вас маленький «подвиг»: ничего вам не говоря, нашел бы работу в вашем городе и съемное жилье, оплатив которое переехал бы  поближе к вам?

Комментарий. В большом городе найти высокооплачиваемую работу по специальности и съёмную квартиру пока для себя одного можно в разы быстрее, ведь  он "в финансовом планене зависим не от кого". Причем, сделать это самому, без вашей помощи.  В маленьких провинциальных  городках вам найти работу, и уж тем более сделать карьеру будет практически невозможно: все престижные места давно и прочно заняты и т.д. Приглашая жить к себе молодой человек не уточнил одну важную деталь: место жительства (у своих родителей или в своей квартире), характер и привычки своих родителей и т.д., с которыми вам придется столкнуться и жить со всем этим «счастьем».

 Третий. Почему молодой человек не понимает ваше трудолюбие и не принимает вашей, к слову сказать, хорошей карьерности?

Комментарий. а) См. комментарий к первому и второму вопросу — инфантильность молодого человека, в) отсутствие жизненных и профессиональных целей, б)низкая самооценка, которая говорит о многих его проблемах.

 Лина, это не просто вопросы, это те камни преткновения, которые быстро разрушат ваши отношения. Задумайтесь об этом.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина!

Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно поработать с этой ситуацией.

Вы переживаете, что вы «плохая». А вы знаете, что «хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда сами захотят». Вы знаете — куда вы хотите? Какой у вас план на жизнь? Какие приоритеты? Пока я вижу, что в приоритете карьерный рост. Это ваше право.

Устраивают ли ваши приоритеты вашего избранника? Если нет, то какой компромисс вы можете найти? Ведь взрослые люди всё могут обсудить и договориться. Если для него неприемлем категорически ваш способ жить, ваши ценности и приоритеты, то как вы думаете строить с ним отношения в дальнейшем?...

То, что ваши родители против — объяснимо. Они любят вас, желают вам счастья и хотят уберечь от ошибок. Они не хотят расставаться с вами и мириться с тем, что вы уже выросли. Их можно понять. Но вы имеете право делать свой выбор и совершать свои ошибки. Вы имеете право на собственный опыт.

Подумайте обо всём этом, чтобы принять верное решение.

Успехов!

Здравствуйте уважаемая Лина! Вы взрослая и самостоятельная, рассудительная, молодая, умная и уверен красивая девушка. Вы стремитесь сделать карьеру, строить отношения с любимым человеком(несмотря на расстояние), задумываетесь о создании надёжного материального фундамента будущей жизни. Я верю, что вы готовы решить мудро и взвешенно.

Берусь объяснить лиш несколько моментов, с мужской точки зрения. Находясь за много километров от вас и имея возможность только по мобильной связи общаться с вами, поддерживать отношения, проявлять свои чувства и любовь, легче всего через проявления контроля и ревности, можно ещё слезливо сюсюкая или писать чужие стихи. Выбирайте сами что вам подходит. К проявлению ревности, мужчине, легко привыкнуть, тк это записано в древнем генетически закреплённом поведении людей. Отсюда, чем дольше будут использованы эти варианты поведения, тем больше вероятности их закрепления. Решайте что с этим делать. В ваших отношениях с родителями неостаётся места для появления ВАШЕГО мужчины и с этим вам придется что то решать. А мама проецирует на вас свои страхи и незавершённые желания. Возможно вам стоит подумать о своём, отдельном жилье, а уж кого вы виберите для роли мужа и какой он будет, это целиком ваш выбор.

Мы живём в двадцать первом веке и многие правила и обязанности (для обоих полов) притерпели сильное давление с стороны современных условий. Что и как принимать из старых правил и какие вводить новые, мы решаем каждый для себя. Успехов, счастья и мудрости!

<br <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br