семейные отношения,страхи - вопрос №576190

Добрый день, очень нужна помощь-прожила в первом браке 4 года, есть дочь от этого брака.муж променял на другую, там сложная ситуация была, позвал, вернулась, а он продолжал с другой встречаться, ушла от него.уехала в другой город, появилась новая семья, новый ребенок, а теперь я вся извелась и нового мужа извожу подозрениями и ревностью-боюсь снова потерять.были подозрительные смс у него сженщинами, чем вызвали подрыв доверия и даже пропила таблетки афобазол лучше не стало-устала от панического страха, что история повторится, хотя знаю, что этими подозрениями, нервами и ревностью сама подтолкну его к плачевному результату.

во втором браке 4 года(пятый пошел) не получается самой справиться с этим.мужу говорила и предыдущую историю мою знает, но вроде помочь не пытается...

Ответы

Татьяна! Действительно таблетками проблему не решишь, они ни чем уне учат. а лишь притупляют эмоциональную боль… Вам с мужем не смотря на кризисы, которые есть в любой семье нужно выработать семейные правила. увидеть свою семейную цель и следовать ей в жизни. При этом нужно, что бы вы оба знали, какого поведения от вас ожидает партнер… Посмотрите об этом в статье: «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброе утро. Танечка, в свое время вы пережили измену мужа. Измена — это одна из сильнейших психотравм. Эта психотравма у вас осталась не пролеченной. Именно поэтому вы успешно переносите старый негативный опыт на новые и  счастливые отношения, чем изрядно портите их. Танечка, запишитесь на консультацию к специалисту, хотя бы онлан. Мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус