Здравствуйте! срочно нужна помощь!!! - вопрос №576963

Здравствуйте! прошу, подскажите что делать… у меня голубь, породистый. у него внезапно помутнел глаз, сам зрачек черный, радужка тоже в норме, но все остальное в «тумане»… я уже и заваркой промыла… все без изменений… что делать???

Ответы

Тетрациклиновая глазная мазь 2 раза в день. Или, лучше, ветеринарный врач-орнитолог.

Уважаемая, Алёна, в  Вашем случае можно воспользоваться приёмами рефлексотерапии. Возьмите шприц на 2мл, наберите воду для инъекций (0,5% р-р новокаина) и сделайте микроинъекции в шахматном порядке по 0,2 мл в одну точку в области спины,  отступя от позвоночника на 1 см на стороне заболевшего глаза 3-4 подкожных укола. Иннтервал между процедурами 7 дней. А.В.