УВОЛЬНЕНИЕ - вопрос №579669

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Помогите мне, пожалуйста, вот с такой ситуацией: сейчас работаю, но уже давно всё не устраивает на этой работе, решила открывать свое дело вместе с мужем по своей специальности и соответственно хочу уволиться в самое ближайшее время. Хозяин компании человек не простой и ко мне у него «особое» отношение (скажем так, наверное, даже завистливое, он не любитсильноумных), коллектив — гнилой (родственники, лицемеры, профессоналов практически нет). Скажите, подходящий ли сейчас период для меня в плане увольнения и начала своего дела? Как себя вести при увольнении, стоит ли говорить шефу правду или стоит сказать что просто нашла другую работу? Будет ли удачным для меня ведение своего дела и когда окупятся вложения?  Буду всем благодарна за ответ, оценю все ответы обязательно!!! Наталья, 22.11.1980, родилась в 22:30. СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗАРАНЕЕ!

Дополнение автора от 15.03.13 13:32:56

Всем спасибо за ответы, они все мне понравились, даже не знала как выбрать лучший, если бы было возможно то выбрала бы несколько. ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!!!!!!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Как ни крути, а вы уйдете из этой компании. Разговор с директором состоится, ему не очень захочется вас все-таки терять, тк все же вы и ваше должность приносят деньги. Разговор у вас состоится, будет вам неприятен, воспримится как стресс, но вы справитесь. Скорее всего ему скажите, что нашли другую работу. И как бы не было тяжело и страшновато и вам, и мужу вы решитесь на свое дело, в перспективе оно может стать довольно прибыльным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья!

Да, сейчас как раз таки настало время начать кардинальные изменения в своей жизни. Вы сможете. Конечно в итоге это будет Ваш бизнес, так как муж уйдет к другой женщине, но он(бизнес) будет Вас кормить. Через несколько лет я вижу у Вас серьезное развитие и большие доходы.

Директору говорить о своем деле не в коем случае не нужно, иначе Вы просто получите удар в спину. Просто скажите что хотите больше внимания уделять семье и например Вы собираетесь переезжать… Так будет лучше...

Удачи в начинаниях!

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

Добрый вечер, Наталья!

судя по дате рождения, Вас ожидает стабильная финансовая прибыль, после-33 лет, начинайте совместный бизнес с мужем, в конце первого полугодия, этого года, протерпите еще несколько месяцев на работе, уходя, уходите-молча, как по собственному желанию, чтобы директор Вам не мстил вдальнейшем..

Успехов Вам!

Дело вы сможете открыть, но не в ближайшее время, к тому же одна, без партнеров.

Сообщать не нужно никому и ничего о своих планах. Никогда. Планы — любят тишину.

Дело будет нормально идти, но в самом начале придется пройти огонь и воду. Навалятся проблемы, заботы, даже с мужем будут конфликты на личном плане… Но если выдержите, то потом все прийдет в свою норму.

Добрый вечер Наталья.

Всё в ваших руках вы знаете, как всё начинать и ни кто вам не соперник и не конкурент.У  вас союзников больше и вы по себе знаете как и что надо для успешной карьеры.Люди только за вас будут все хотят жить и вы к этому стремитесь, также дать жизнь и другим. Удача с вами, а врагов любите  их вам бог дал столько на сколько вы будите успешней, это ваше топливо к вашему делу.Нестоит давать пищу своему начальнику. Скажите пришло время занятся собой, для этого необходимо быть свободным от дел.Всё что угодно, по ухду за родственником.И обратитесь к Магу с этого времени вы будите под постоянным

контролем.Переход на другую работу вернее всего, так как там не располагает к работе.Очень удачный аргумент.

          С уважением Софият...

Здравствуйте.

Уходить с работы пока не спешите, подождите как минимум месяца 3. Я вижу, что тема своего бизнеса не нова, вы и раньше об этом задумывались.

Я вижу, что на начальном этапе будут трудности в новом начинании (бизнесе). Пока я вижу не время открывать новое дело, подождите немного. А вот с мужем вижу, будут какие-то проблемы у вас. Отложите всё до мая месяца, занимайтесь этими вопросами после Пасхи.

Но в любом случае Удачи вам!

Доброго дня! Увольняться однозначно стоит. дело будет успешным и принесет прибыль. А в отношении процесса увольнения-а зачем вообще что-то объяснять? Краткий расклад показал чрезмерное усложение своих действий. Вы сильный самодостаточный человек, понимаете куда больше своего начальства, так зачем давать какие-то объяснения человеку, который в любом случае не поймет и не примет?

А вот если вы хотите немножечко отыграться на нем и получить моральное удовлетворение, то можете сказать про другую работу(шеф ваш сначала не поверит и отнесеться скептически, а потом осознает и для него это будет чувствительной потерей).Про начало дела говорить не стоит, то, что услышите в ответ, может закрепиться в вашей голове как ненужная установка(а вы человек мнительный).

Да, Вы переросли эту работу. И уходить нужно. Да только не офишируйте свое будущее -это раз. И второе коль у знакомых есть зависть к Вам, так защиту поставьте до того как бизнес открывать и вложения делать.