здравствуйте! в последнее время стала... - вопрос №580571

здравствуйте! в последнее время стала очень вспыльчивой, раздражительной и иногда даже агрессивной. Такое чувство, что я ненавижу весь мир и себя больше всего. У Меня двое детей, 2года и 7 месяцев. Муж целыми днями в компьютере. хочется развиваться, учиться, заниматься спортом, сделать себе маникюр в конце-концов, а приходится варить борщ и стирать пеленки. И так каждый день. Из-за этого злюсьна близких, хотя очень их люблю и понимаю, что проблема во мне а не в них. Что делать? как бороться с истериками?

Ответы

Анастасия!

Так, все-таки, проблема в Вас или в семейных отношениях, которые, судя по описанию, мужа устраивают, а Вас — нет?!

ОТвет на этот вопрос — отправная точка для лучшего понимания, что же на самом деле происходит в Вашей жизни.

     Настя, вы сами обозначили и проблему и ключ к ее решению. «И так каждый день. Из-за этого злюсь на близких.» Далеко не каждый может вынести монотонную работу и по дому в том, числе, тем более, если это продолжается годами. Вы постоянно заботитесь  о  других. И в то же время очень важно наполнять свои желания. Найдите время, пусть не так часто как хотелось бы, но достаточно чтобы ушло напряжение, на  то чтобы переключится на другую деятельность. Почувствовать себя в новой роли. Поговорите с мужем, донесите до него, что это важно и полезно не только вам, но и всей семье. Он же хочет видеть скорее счастливую жену и любящую мать, чем замеченную склочную особу.