Здравствуйте! Нагревается вспышка на кенон... - вопрос №582205

Здравствуйте! Нагревается вспышка на кенон 600д… Что делать в таких случаях?? Снимаю сирийной сьемком мин 10 — 15 и все… начинает нагреватся… Фотографировать невозможно… Посоветуйте что делать в таких случаях! В какой режим переходить и т.д Заранее спасибо!

Ответы

Драгоценная коллега, Алеся! Ни в коем разе не снимайте длинные серии со вспышкой!!! Во всевозможных инструкциях умные люди пишут: серийная съемка возможна при наличии дополнительного блока питания для вспышки (имея в виду, что вспышка автономная! это, как я понял, не ваш случай). Этот блок позволяет делать до 8 кадров кряду, но с последующей «передышкой» в 10 минут! Требование это связано с тем, что не столько батарейки быстро «сядут», сколько быстро выйдет из строя лампа вспышки — а ее надо беречь и жалеть!

Во встроенной вспышке тоже стоит лампочка, которую тоже надо жалеть и давать ей передышку, после серии 3-5 кадров, минут до 10. Иначе она будет греться (что как раз вас и волнует) и будет терять свой жизненный ресурс.

Попробуйте протестировать вспышку при несерийной работе камеры. Если она «температурить» не будет — значит мой совет правильный. В случае перегрева вспышки, при одноразовой съемке, советую обратиться в сервисный центр CANON.

Удачи вам!