при взаимодействии 3,2г железа с... - вопрос №582713

при взаимодействии 3,2г железа с серой выделилось 9,5кДж.Составьте термохимическое уравнение

1 ответ

Ответы

Прошу прощения, но в условии есть удивительный момент — 3,2 г — это скорее всего масса серы, а не железа (тем более, что в этом случае получается ответ, совпадающий с табличным значением теплоты образования (энтальпии образования) сульфида железа)

Не могли бы Вы еще раз уточнить условия.