Самарская область

Перевод квартиры в нежилой фонд - вопрос №583716

Здравствуйте. У меня в собственности квартира на первом этаже, которую я хочу перевести в нежилой фонд и открыть продуктовый магазин. На данный момент получено распоряжение департамента о переводе. Сейчас заканчиваю ремонт и нужно получатьтех. паспорт и акт приемочной комисии. Это всё идет так долго… вопрос такой — могу ли я уже сейчас на этой стадии открыть магазин и заниматься продажей?И если нет но буду чем мне это грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Лучше не надо. Лучше поищите пути «ускорения» получения нужных документов. Наверняка есть люди, которые смогут Вам помочь или по-пробуйте сами договорится, может дешевле будет.

Если будете торговать как магазин в помещении, которое по документам еще не оформлено как надо, то могут быть неприятности.

Вплоть до возбуждения против Вас уголовного дела и конфискации Вашего помещения. Даже если потом удастся откупиться деньгами, все равно дороже получится, чем сейчас документы в порядок привести.

У нас в России бумажка часто бывает важнее человеческой жизни.