Потолок склада имеет прямоугольную форму... - вопрос №585485

Потолок склада имеет прямоугольную форму и имеет размеры 12 метров и 18 метров. Он покрыт звукоизолирующей плиткой квадратной формы со стороной, равной одному метру. Каждая плитка весит четверть килограмма. Сколько будет составять общий вес плитки, необходимой для покрытия всего потолка?

Ответы

12*18=216 -кв.метров площадь потолка склада

216*0,25=54 кг — весит вместе звукоизолирующий материал

Михаил Александров