Здравствуйте так сложилось, что мама... - вопрос №586405

Здравствуйте.так сложилось, что мама воспитывает меня одна помогает ей бабушка.Отец от нас ушел когда мне было 5 месяцев. Она работает проводником и вижу я ее редко.С отцом я не общаюсь потому что он не захотел меня видеть.Последнее время у меня с мамой испортились отношения мы друг друга не понимаем, ругаемся часто.Иногда у меня появляются мысли что я никому ненужна дажемаме, хочу наладить с мамой общий язык.Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Света! Вам нужно понять, что мы сами выстраиваем свою реальность своими мыслями и убеждениями, у Вас жизненные обстоятельства складывались таким образом, что Вы с самого раннего днтства видели отсутствие близких Вам людей, отца и мать-проводник, и на основании этого приняли для себя ложное убеждение примерно такого плана" все, кого я люблю, меня бросают, я никому не нужна, меня никто не сможет полюбить, а если и полюбит, то обязательно бросит и т.д.!- вот от этих ложных ненужных и разрушительных Вам убеждений Вам и нужно освободиться и замениять их на противоположные, например «я любима и ценна сама по себе, меня все принимают, я достойна любви, радости и всего лучшего и т.д.» и тщательно отслеживать свои мысли- как только опять возникнут прежние, негативные, сразу возвращайте мысль к новой, позитивной, так постепенно Ваши новые мысли станут Вашим новым убеждением, Вы поверите в эти новые убеждения, и тогда все окружающие, и прежде всего Ваши близкие, будут отражать Ваши новые убеждения, этим Вы сможете себе помочь и правильно выстраивать свои отношения с противоположным полом, когда уберете ложные убеждения, а с ними- и все препятствия для гармоничных отношений с мамой, близкими, парнями!

Здравствуйте, Светлана.

Так бывает, что судить о том, насколько мы нужны нашим близким можно лишь на основе их поступков по отношению к нам, поскольку они сдержанны на слова и эмоции. Вы ругаетесь, у вас разногласия… но все же ваша мама несмотря ни на что продолжает вас воспитывать, и помогать вам. Если вы кому то не нужны… то с вами просто напросто обрывают все связи (как это сделал ваш отец). Поэтому вы нужны вашей маме, и вы дороги ей, поскольку все это она проявляет в том что вы рядом с ней и она много работает чтобы вырастить вас!

Поскольку у вас есть разногласия, то здесь необходимо выявить, по какому вопросу они чаще всего возникают, что является их причиной… и устранить… после чего понимание друг друга к вам вновь вернется, поскольку все это поправимо особенно у близких друг другу людей.

С уважением, Николай Марков.