Здравствуйте Я комиссовался из армии... - вопрос №588362

Здравствуйте.Я комиссовался из армии в 1997г. с статьей 17в.В настоящее время у меня нормальная семья, работа.На учете в ПНД не состоял и не состою.Скажите, могу я пройти медкомиссию на водительское удостоверение.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Если в военном билете указана статья, то Вас комиссия направит в ПНД на обследование. На учете Вы состояли, даже если Вы об этом не знаете — с этой статьей скорее всего на консультативном наблюдении, а не на диспансерном. А это дает право психиатру подтвердить Вашу пригодность. Но сходить в ПНД придется.

Удачи.