между дружбой и любовью - вопрос №589018

Добрый день! Мне 24 года, я заканчиваю институт. в течении 6 лет влюблена в своего одногруппника. Когда он узнал об этом из моих уст, то сразу же решил ограничить рамки наших отношений как дружеские, хотя изначально неоднократно заявлял, что нуждается во мне, приглашал на свидания. дружба вышла и правда восхитительная, он стал близок мне как родной брат, и я чувствовала,что получала от него так много, как могла только бы помечтать любая другая на моем месте девушка. Но есть одно, но! меня всегда тянуло к нему как к мужчине. Расчитывая на то, что мы оба свободные взрослые люди, я прямо сообщила ему о том, что он желанен для меня, на что он лишь упомянул, что ему казалось, что мы все решили еще 6 лет назад и ему не нужны отношения, тем более сексуальные. И на моем месте ему было бы приятно, что не секс первопричина нашему общению. Я не знаю как мне быть. Мне не хочется его потерять, но и оставаться на ролях подруги, хоть и глубокосердечной (с его слов) я больше не могу, ибо попрекаема со стороны семьи — не трать на него время, собственно стереотипами «в твоем то возрасте да быть в девках», да и лично сама я уже душевно измотана от дилеммы сей.В попытках построить нормальную личную жизнь с другими — терплю крах (не те ведь люди, да и я им нужна постольку-поскольку).если это любовная зависимость, о которой сейчас кругом говорят, то как ее преодолеть, а главное где взять резервы? Изо дня в день, только и делаю, что чувствую себя жертвой приворота, оставленной на скамье запасных за ненадобнстью или внешней немилостью. прошу, помогите разобраться.заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Вы, действительно, взрослый человек и имеете право выстраивать свою жизнь так, как считаете нужным. И никто не имеет права вам диктовать, когда вы должны выходить замуж, и должны ли вообще. Вы никому ничего не должны. Поэтому все выступления своей родни пустите побоку. Это первое.

Второе. Про любовь. Если вы, действительно его любите, то, естественно, вы и уважаете его самого, его чувства, его убеждения и мысли. Значит, никаких мук, на самом деле, не должно быть. Вы должны быть счастливы, что любите. Однако, если вы хотите близости и не принимаете, не соглашаетесь с его решением, значит у вас более желание обладать им, нежели любовь. Чувствуете разницу?

Третье. Про выстраивание отношений в другими. Вы внутри себя выстроили отношения с вашим другом и, несмотря на то, что это отношения не любовные, в полном смысле этого слова, но вы растворились в нём, тем самым заблокировали саму возможность завязывания других отношений. Это, как говорится, механизм. И теперь вам нужно решить задачу. Хотите ли вы, на самом деле каких-либо отношений с кем-либо из мужчин, кроме своего друга? И вот после того, как ответите, вам можно приступать к решению следующей задачи. Чего вы хотите в жизни вообще? И в отношениях с мужчинами, в частности? Всё просто. Далее уже будете действовать на основании своих ответов и решений. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.