Прошу помощи в том, чтобы... - вопрос №591622

Прошу помощи в том, чтобы разобраться в причинах расставания. Мне 20 лет, моему молодому человеку 19, учимся в одном университете. Познакомились в начале лета 2012 года, завязались отношения. Очень такие хорошие, замечательные отношения. Всегда проводили вместе почти каждый день (летом), с утра до вечера. Уточну, мы оба не работаем, поэтому свободного времени было предостаточно. Осенью-зимой началась учеба, но это немешало видеться по 4-6 дней в неделю. Мальчик очень заботливый, внимательный, всегда провожал до дома, хотя живем в разных концах города — дорога занимает больше часа в одну сторону. Были совместные планы, как на ближайшее лето, так и на будущее. Общие интересы. Прекрасный секс (хотя тут есть оговорочка, я заболела по гинекологии, и секс пропал на 2 месяца, но только традиционный, все остальные практиковали и не жаловались). Я долгих отношений никогда не имела, мальчики надоедали в ближайший месяц. А тут — 9 месяцев! Влюблена до безумия, и это взаимно. В новом семестре так получилось, что из-за учебы есть возможность видеться только мельком в универе и в воскресенье. С наступлением марта начались проблемы. У него началась депрессия, постоянно плохое унылое настроение. Начал иногда грубить. Потом правда извинялся, говорил что не в духе. Иногда настроение улучшалось, но не надолго. На вопросы о том, что же случилось, он отвечал что все нормально, мне показалось. Но я же чувствую. Стало меньше нежностей и милостей в переписке, пропали привычные смски на ночь. У меня стало портиться настроение, я постоянно выясняла что не так, мы ссорились. В итоге, пару недель назад он сказал, что у него ко мне что-то поменялось. А не говорил он потому что думал что пройдет и не хотел расстраивать. Я решила, что это так называемый период привыкания, все пройдет. Но депрессия не проходила, на меня это давило. Мы продолжали ругаться, то есть, не постоянно. Когда мы виделись — все было хорошо. Но в прошлую пятницу после ссоры он позвонил и по сути меня попытался бросить. Говорил, чтобы простила за все, благодарил за все. Я вешала трубку, так как не могла это слушать. А он названивал. Много раз. Я решила переждать. Позвонила ему на следующий день, он извинялся, сказал, что сорвался, что его все это угнетает и это была точка кипения. Мы помирились, решили, что хотим продолжать дальше. Встретились на следующий день, обсуждали проблемы, он говорил, что очень хочет чтобы все наладилось, мы пытались понять, как нам это организовать. Сказал, что ему кажется, что у него проходит влюбленность. И что любит меня, но «уже как -то по-взрослому». Ближайшие два дня и переписывались более менее хорошо. Но вчера он был опять уныл, я решила узнать у него, надо ли ему вообще продолжения, так как по его поведению кажется что его все устраивает, если он не пытается даже банально не портить мне настроение. Он увиливал от ответа, и наконец на вопрос: «тебе это нужно? тебе я нужна?» он сказал, что не знает. Я опять в слезах, бросила трубку. Он названивал, писал чтобы ответила. В итоге я еще и из соц.сети удалила его. Сегодня он не звонил. Заранее извиняюсь за такой подробный рассказ, мне очень интересно, что же с ним могло такое произойти. Может, у кого были подобные ситуации. Может и я себя в чем-то не правильно поняла. Объясните мне, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Винить себя в данной ситуации не стоит. Однако отговорки  тип «все нормально», это не вариант отношений. Возможно у него возникли проблемы, которыми он не хочет с вами делиться, а может просто как вы написали прошла влюбленность. Не понятно что конкретно его угнетает? Если он вам сказал это, то именно здесь и кроется причина такого поведения.

Вам стоит поговорить с ним по душам, и лучше что бы каждый из вас высказал что чувствует.

Ну а вам наверное стоит относится к ситуации пороще. Возможно это действительно депрессия, и скоро все наладится.

Если возникнут вопросы, пишите в чат.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой