Установка Windows 8 на Ноутбук dv7-7254er HP ENVY - вопрос №592306

Приобрёл недавно Ноутбук dv7-7254er HP ENVY с уже установленной демо версией Виндовс 8, только вот ни диска с драйверами от ноутбука, ни самой операционной системы в комплекте не было.
Проблема такая: после 3 дней работы я включил ноутбук и у меня вышел чёрный экран, на нём было написано — нажмите F2 для диагностики системы, перезагружал, всё одно и тоже, корочене запускаеться виндовс. я попытался восстановить виндовс через рековери, но ничего не получаеться, потом я приобрёл виндовс 8 профессионал и попытался его сам поставить, но не получаеться, потому что у этого ноутбука новая биос система UEFI\GPT, FAT32. а эта виндовс может ставиться только на MBR\NTFS. и ещё когда начинаю ставить виндовс 8, когда дело доходит до установки мне выходит сообщение: не найден необходимый драйвер носителя. Это может быть драйвер DVD-дисковода т.д… Как можно поставить драйвер, если я ещё не установил виндовс? Помогите пожалуйста разрешить эту проблему? Где взять эти драйвера? на сайте производителя есть только не распакованный драйвера в формате exe, он такие не видит.

Ответы

не нужен драйвер для установки в вашем случае.

если у вас нет раздела  для восстановления и нет важных данных на жестком — проще в процессе установки убить все разделы и заново создать.

впрочем может хитро что в биосе. надо бы глянуть