У кошки текут слюни ничего... - вопрос №593454

У кошечки (6 мес) текут слюни ничего не ест, грустная что делать. К ветеринару нет возможности сводить. Что с ней может быть? Как лечить?

Ответы

Может быть, например, вирусная инфекция. Откройте кошке рот и внимательно при хорошем освещении осмотрите язык и десны, аккуратно обратной стороной ложки приподнимите язык и осмотрите пространство под языком (нет ли там нитки в виде петли, затянутой у корня языка). Нет ли язвочек, пятнышек на языке? Это свидетельствует об инфекции.