Дополнительные удобства для Windows 8 - вопрос №596243

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как добавить в контентном меню ялыки выключения, перезагрузка, блокировка и сон на (ос) windows 8 х86

Ответы

Можете использовать специальный ярлык. Для этого в режиме обычного интерфейса кликните правой кнопкой мышки на рабочем столе и выберите пункт «Создать ярлык». Введите команду Shutdown.exe -s -t 00, нажмите Next и введите имя ярлыка Выключение.

Создайте аналогично ярлык для перезагрузки, команда Shutdown.exe -r -t 00

Выход из системы, команда Shutdown.exe -l -t 00

Гибернация Shutdown.exe -h -t 00

Для запуска этих ярлыков не только с обычного интерфейса, но и с меню Пуск (плиточный интерфейс), кликните на них правой кнопкой мышки и выберите пункт Pin to Start (Закрепить в меню Пуск). После этого этот ярлык будет закреплен в меню Пуск.