ануллирование кредита - вопрос №597652

3 дня назад взяла в магазине телефон в кредит, но у телефона проблемы с сетью и ошибка телефона. поехала обратно в магазин мне поменяли телефон на туже модель. Но и у этого телефона такая же проблема. Могу ли я отказаться от телефона и аннулируется ли кредит? Заранее спасибо

Ответы

Если имеется действующая гарантия.1. Вы вправе потребовать замены на товар этой же модели.2. Вы вправе потребовать замены на такой же товар другой модели с перерасчетом цены.3. Вы вправе отказаться и расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть деньги за возвращенный товар.В Вашем случае, Вам должны вернуть полную сумму стоимости товара, а кредит вы брали в банке, его придется выплачивать теми деньгами, что вам вернут. Но т.к. общая сумма кредита больше чем стоимость товара, то Вы проиграете в деньгах (выплатите: разницу кредит — сумма товара = отдать банку из своего кармана). Лучше добиться выполнения пункта 1. и потребовать еще одну замену товара этой же модели.

Вот ссылка на закон о защите прав потребителей, там все описано подробно, при предъявлении претензий пользоваться необходимо статьями и положениями именно этого закона: http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php