Прошу о помощи!!!! - вопрос №609266

Здравствуйте. Ходил раньше в школе парень и смотрел четко в глаза, я заметила его, он улыбался всегда мне и я влюбилась. Зовут его Дима.Прошло 4 месяца и судьба свела нас и мы познакомились. Я Дима и его друг. Его друг через неделю написал, что влюбился в меня, и Дима сообщил, что тоже влюблен еще с самого сентября. Потом начались выясненияот егодруга, кого я выберу? Я сказала, что не кукла и делить меня не надо. Конечно же друг Димы сказал ему про это и Дима начал извиняться и говорить что это он виноват, что я больше этого деления не увижу. И Дима своему другу сказал..«Зря я так сразу сказал что полюбил ее».На след день, его друг спел мне песню в присутствии Димы. Песня про то как он влюблен. Дима стоял, кусая губы, смотрел в окно. А вечером резко написал, что у него исчез порыв любви, что не хочет ничего кроме дружбы.Что делать? Они лучшие друзья с детства. А я сильно влюбилась в Диму. А он теперь все отрицает. Что это?? Он уступил меня своему другу, чтобы не ругаться с ним? или правда чувства которые были с сентября у него прошли? Его друг говорит, что Дима не имеет своего мнения и сказал что влюблен потому что, его друг сделал первый шаг ко мне. Что мне делать (((((
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вероятно, что чувства у Дмитрия по-прежнему остались, а об обратном он говорит чтобы не вступать в конфликт со своим другом. Также вероятно, что друг Дмитрия говорит о недостатках друга ( которых возможно и не существует ) для того чтобы у вас пропал интерес к Дмитрию и усилился в его сторону. Касательно того что вам делать — решать только вам, специалисты могут лишь порекомендовать. Но рекомендации наиболее разумно давать в формате консультации, т.к. необходимо знать немало деталей, которые не были изложены в вашем рассказе. Поэтому приглашаю вас на консультацию, буду рад помочь и сделаю от себя всё возможное для этого.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

u t

  1. здравствуйте, ответьте себе вас что привело сюда? похоже это на то что вы спрашиваете будет ли так нормально — если на много проще взглянуть.если тот кто вам сейчас нужен с кем вы хотите быть не с вами и вам плохо значит вам без него плохо.нужно ли оно вам чтоб вам было плохо? из за чего именно вам плохо? вообще что касается мнения человека    мало достоен. тот который дима сделав так один раз сделает-не проявит характера и ещё так не раз тот кто друг любит властвовать с ним надо очень осторожной быть для него собственические и  важны друг не стал бы друга ставит в такую ситуацию.  исходя из того что именно вам нужно и именно для чего… отбросьте сомнения в себе можете   написать мне.удачи вам

Доброго вам дня!

На самом деле, вам ничего не надо делать. Друзья сами разберуться между собой. А вы правильно сказали, что вы не кукла, а живой человек. Поэтому живите, как и раньше. Общайтесь с теми, кто вам приятен. И цените себя, свои чувства.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте. так часто бывает, что два друга влюбляются в одну девушку, вот и вы попали в такой «любовный треугольник»., теперь они не могут разобраться между собой, а Вы страдаете. Вам нужно набраться терпения и продолжать общаться, пока ситуация не успокоится. Или Вы можете сказать Диме, что выбираете его, что он Вам нравится, и тогда другу придется отступить. Мужчины всегда конкурируют, им важно оказаться победителем, только жаль, что в этой «битве» наградой будете Вы — живой человек.

Какое поведение выбрать решать Вам, удачи. С уважением. Амира

Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно. Выберите, пожалуйста лучший ответ и отметьте его звездочкой.

Вам для начала надо определиться в своих симпатиях. Ведь вас на данный момент больше заботит их дружба, чем ваше собственное место в этих отношениях. Если для себя вы выбор сделали, то совсем не обязательно кому-то что-то доказывать. А ребята сами пусть между собой разбираются

Здравствуйте! Похже, это Ваша первая влюбленность, а первая влюбленность- это как «прививка» к будущим взрослым отношениям, к будущей жизни и «вакцину» жизнь подбирает каждому свою, а именно по тем его основным подсознательным детским  убеждениям, которые очень сильно в дальнейшем могут повлиять на его жизнь, и здесь важно правильно пройти первую влюбленность(а она, как правило, редко заканчивается долговременными отношениями), тогда закрепляется выбранная модель поведения и дальше человек на подобные ситуации будет реагировать уже выбранным привычным способом- т.е. строить сам  свою судьбу, вот у Вас, похоже, сформировались детские подсознательные убеждение примерно такие: что все, кого я полюблю, будут от меня отказываться, я никогда не смогу быть вместе с любимым и др. и здесь много есть моделей поведения, вот в Вашем случае: можно осудить Диму, что он предпочел Вас и свою любовь другу, дружбе, что он отказался от борьбы за Вас, за свою любовь и уступил без сопротивления другу и др., можно осудить и винить друга за то, что влез в отношения, наговорил на Диму и др., можно осудить и винить себя, что надо было раньше что-то  сказать, что-то сделать и т.д., можно бессмысленно добиваться встреч с Димой и признаваться ему в любви, и не получить все равно ничего, кроме разочарования, можно выходить на разговор с другом, и с Димой и пытаться изменить Диму или друга  и много есть других моделей поведения, направленных на изменение внешних обстоятельств или людей, но все равно в итоге ведущих в «никуда», закладывающих фундамент «несчастливой» судьбы, а можно выбрать   другой вариант, действительно конструктивный, направленный на изменение своего внутреннего мира, а именно тех детских ложных убеждений, которые и привели Вас сегодня к сегодняшней неприятной для Вас действительности      ( ведь в детстве Вы приняли эти убеждения только потому, что не могли еще анализировать  и делать правильные выводы, а теперь- можете!), эти убеждения, о чем я писала выше,  нужно  найти, принять, и изменить их на противоположные, а также нужно повышать свою самооценку, научиться по-настоящему любить, одобрять и принимать себя полностью, научиться прощать искренне и себя, и всех вовлеченных в эту ситуацию, а на внешнем плане можете, если для Вас это больно, пока не встречаться с друзьями, или, продолжать встречаться, если Вам это не доставляет особого дискомфорта, но только изменив свои убеждения, Вы сможете изменить свою сегодняшнюю неприятную для Вас реальнсть на другую, основанную на настоящей любви, радости, счастьи и взаимности, каким образом- это не нужно гадать и знать заранее, но однозначно можно сказать, что все Ваши новые убеждения, в которые Вы по-настоящему сможете поверить и принять как новую программу к действию, будут исполняться наилучшим для Вас образом!

Здравствуйте! Если Вам нравиться больше Дима, то надо ему об этом сказать. И вместе с Димой подумать, как сказать об эом другу, чобы сохранить отношения. И помните, что влюблённость (нравятся внешние признаки: волосы, глаза и т.д.) длится от 2-х мес. до 2-х лет и перестает в любовь (когда нравится внутренний мир человека). Решайте сами. Более подробно можно продолжить в чате. Удачи.

Добрый день !

Тут можно вспомнить древнею, но простую пословицу "За двумя зайцами погонишьсяни одного не поймаешь".
Вы сразу не сделали выбор и чуть не потеряли любимого человека. Ваша позиция, принимать ухаживания, но не делать выбор и не быть, никому ничего должна. Имеет место быть, но не с теми людьми которых вы любите и боитесь потерять.

У Димы остались к вам чувства и возможно даже не чуть не угасли, но он думает что у вас больше симпатии к его другу (к которому он очень хорошо относиться)  и он решил вам не мешать, что-бы не вы, не его  друг, не переживали из-за него.
Друг же Дмитрия идет другой тактикой, ему вы нравитесь плюс у него включилась чувство соперничества, по этому он хочет вас добиться «Любой ценной». И эта ценна их с Димой дружба, по этому все его слова (про Диму) нужно анализировать. В данном случаи, с учетом что Дима уделял вам знаки внимания еще в школе (а со вторым парнем вы еще не были знакомы), слова друга не стоит брать в расчет.

Если вы хотите вернуть Диму, то вам надо сделать выбор в пользу него и признаться (как бы это не было сложно ) в своих чувствах, пока не стало поздно. Перед вторым же другом признайтесь, что вам нравится Дима, извинитесь и не принимайте больше ни каких ухаживаний.

Если будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь.

Мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте.

Выбирайте кто вам больше нравится и влюбляйте его в себя....